USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Азербайджанский «Карабах» проиграл испанской «Севилье»

29.11.2019 08:03

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» проиграл испанской «Севилье» со счетом 0:2. Матч прошел в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

В ночь на пятницу чемпион Азербайджана в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы должен был, как минимум, не проиграть в гостях «Севильи».

Но чуда не произошло. «Севилья», даже играя вторым составом, показала полное превосходство над соперником и одержала пятую победу подряд в Лиге Европы. С максимально возможными 15 очками в активе испанский коллектив возглавляет турнирную таблицу группы А, ещё по результатам прошлого тура обеспечив себе участие в плей-офф турнира. Не помогла «Карабаху» и тактика главного тренера азербайджанцев Гурбана Гурбанова, который выставил на игру 5 защитников и построил игру строго от обороны.

Азербайджанский клуб отбивался как мог ровно час. Но на 61-ой минуте Брайан Хиль забил гол, который ознаменовал завершение еврокубкового сезона для «Карабаха». После пропущенного гола «Карабах» наконец понял, что терять им нечего. АПОЭЛ в гостях легко обыгрывал «Дюделанж». А это означало, что агдамцам для сохранения шансов необходимо, хотя бы не проиграть.

К сожалению, забить гол сопернику, которой объективно сильнее не удалось. В добавленное арбитром время Даббур забил второй гол «Севильи». «Карабах» проиграл со счетом 0:2, но путевку в плей-офф Лиги Европы агдамцы уступили еще в матче четвертого тура в гостях с АПОЭЛ (1:2).

«Карабах» снова не смог преодолеть групповой этап. Матч последнего тура против «Дюделанжа», который пройдет 12 декабря, превращается в пустую формальность.