AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане впервые проходит Международная Олимпиада по информатике

В Азербайджане впервые проходит Международная Олимпиада по информатике

"Москва-Баку"
05.08.2019 09:12
Фото: Report
Фото: Report

В Баку проходит 31-я Международная олимпиада по информатике (IOI). Как сообщает Report, Международная олимпиада по информатике, которая проводится с 1989 года и считается одной из самых престижных в сфере информатики, ежегодно во многих странах мира создает возможность для школьников доказать свои знания и умения.

Для участия в олимпиаде, которая впервые пройдет в Азербайджане, официальную регистрацию прошла делегация из более 600 школьников, учителей и экспертов из 88 стран и регионов, включая Азербайджан. Азербайджанская команда 24 раза выступала на этом международном соревновании и завоевала в целом 5 медалей, из которых 1 серебряная и 4 бронзовые.

Для организации мероприятия на высоком уровне отобраны места, отвечающие современным требованиям. Так, основное соревнование состоится на Национальной гимнастической арене, церемония открытия – Бакинском конгресс-центре, церемония закрытия – Центре Гейдара Алиева..

Международная олимпиада по информатике проводится по инициативе Министерства образования и при содействии университета АДА, Министерства транспорта, связи и высоких технологий, и других госструктур.