AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Церемония инаугурации Саломе Зурабишвили состоится во дворце Ираклия Второго в Телави

Церемония инаугурации Саломе Зурабишвили состоится во дворце Ираклия Второго в Телави

"Москва-Баку"
04.12.2018 18:08
/upload/iblock/4d4/4d4c3d90a24ae306bce39942aa52a39c.jpg

Церемония инаугурации избранного президента Грузии Саломе Зурабишвили состоится во дворце Ираклия Второго в Телави (регион Кахети), сообщает телеканал Imedi. Сама Зурабишвили заявила, что детали инаугурации станут известны в ближайшее время.

"В связи с инаугурацией сегодня или завтра мы проведем брифинг, чтобы рассказать вам детали", - сказала Зурабишвили журналистам.

Ранее распространилась информация о том, что в правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" рассматривают два варианта места проведения церемонии инаугурации.

Первый вариант, который рассматривается парламентским большинством в качестве места проведения церемонии – Авлабарская резиденция действующего президента Грузии.

Второй вариант – проведение церемонии во дворе здания парламента Грузии в Тбилиси, где состоялась в свое время инаугурация Георгия Маргвелашвили.

В то же время в грузинских СМИ распространилась информация, что церемония инаугурации состоится за пределами Тбилиси. В частности, предполагалось, что мероприятие может состояться в городе Поти (Самегрело - Земо Сванети).