Путешествие на воздушном шаре: детские мечты сбываются

Путешествие на воздушном шаре: детские мечты сбываются


Любимые с детства герои Жуля Верна на всю жизнь оставили в душе многих девчонок и мальчишек мечту совершить путешествие на воздушном шаре. Возможность посмотреть на мир с высоты птичьего полета заставляет сердце петь, а душу трепетать. Детские мечты обязательно должны сбываться. Подарите своим близким сертификат на полет на воздушном шаре. Сделайте мечту явью.

воздушный шар

Интересные факты о воздушных шарах

Воздушный шар - неуправляемое судно. Точнее, управлять им можно только по вертикали, но не по горизонтали. Если «добавить жару», то шар взмоет ввысь, если приглушить газовую горелку или спустить немного воздуха, открыв клапан, - он начнет опускаться вниз.

В 18 веке аэростаты использовались для проведения разведки во время войн. Благодаря донесениям с летательного аппарата Наполеон выиграл немало сражений, так как засады и маневры противника в условиях надзора с воздуха становились неэффективными. Пилот передавал информацию с помощью почтовых голубей или флажковой сигнализации, которая и сейчас используется на флоте.

Каждый современный аэростат имеет регистрацию как воздушное судно, а управляют им два лицензированных пилота. Это необходимо для обеспечения безопасности всех летательных объектов, находящихся в атмосфере. Пилоты всех воздушных шаров поддерживают связь по рации, чтобы корректировать выбор места посадки и уровни высоты (тем самым избежать столкновения). При этом столкновение воздушных судов друг с другом не несет в себе опасности и случается очень и очень редко, так как движутся они обычно по ветру, т.е. параллельно.

Как проходит полет

Воздушное судно уже не используется по своему прямому назначению. С его помощью не делают научных открытий и не ведут войн. Однако его по-прежнему используют для прогулок, во время которых можно узнать много нового и интересного о мире.

Перед полетом гости смогут наблюдать как мощные компрессоры надувают воздушный шар, инструкторы подключают горелки, чтобы воздух внутри шара нагрелся и купол принял вертикальное положение. А во время путешествия пассажиры насладятся видами окрестностей.

Если вы хотите сделать событие незабываемым, приурочьте его к полету. Воздушное судно идеальное место для помолвки, признания в любви, скрепления настоящей дружбы, юбилея или другого важного события.

Жизнь - это череда ярких впечатлений. Тот, у кого их много, видит свой путь интересным и насыщенным. Бедная событиями жизнь пролетает как один миг. Подарите своим близким незабываемое путешествие на воздушном шаре, чтобы запомнить это лето на всю жизнь.

Важно: совершить полет можно не только летом, но и зимой, когда крыши домов и деревья покрыты шапками снега. Главное, чтобы погода была летная.

Срок действия сертификата "Территории полета" составляет 8 месяцев, поэтому у одаряемого будет возможность выбрать наиболее удобную дату.



Читать далее:
В Казахстане планируют ослабить карантинные меры
Надежные инвестиции в акции Газпрома
Безопасный обмен электронных денег при информационной поддержке pro-ex.club
Новости про Эмилию Кларк: интересные факты из жизни звезды на портале «Фишки»