Мужские костюмы в Киеве: рекомендации по выбору

Мужские костюмы в Киеве: рекомендации по выбору


В гардеробе каждого современного мужчины обязательно должен быть костюм. И лучше не один, а сразу несколько. Поскольку мужские костюмы в Киеве представлены в широком многообразии, мы расскажем, как выбрать идеальную во всех отношениях модель.

Материал

Костюм можно сшить практически из любой ткани. Однако она должна удовлетворять нижеприведенным критериям:

  • износостойкость;

  • высокая прочность;

  • эстетичный внешний вид.

Дорогие и элитные мужские костюмы шьют из натуральной шерсти, иногда в составе могут присутствовать синтетические волокна, но в небольшом количестве. Шерстяной костюм верно прослужит на протяжении многих лет. Он не мнется и сохраняет свою форму.

На холодное время года производители предлагают модели из кашемира. Этот материал хорошо сохраняет тепло и приятный к телу. Однако одежда из него стоит сравнительно дорого.

На теплое время года как нельзя лучше подходят костюмы из льна, хлопка, смесовых легких тканей. Материалы обеспечивают естественную вентиляцию тела, благодаря чему человек не будет потеть в жару. Изделия из льна имеют несколько неформальный вид, тогда как из хлопка более официозные.

Посадка пиджака

Выбирая пиджак мужской, в первую очередь нужно смотреть на плечи. Линия плеча должна быть идеально ровной. Если она волнистая, а рукав топорщится, значит вещь подобрана не по размеру.

Пиджак не должен стеснять движений. Чтобы это проверить, во время примерки нужно развести руки в стороны и сделать несколько махов. Если возникает ощущение натянутости, то пиджак явно мал. Если же на спине образуется «пузырь», то, наоборот, большой.

Пиджак также должен быть правильной длины — полностью закрывать ягодицы и доходить до середины ладони опущенной руки. Он не должен плотно обтягивать фигуру или свободно свисать.

Посадка брюк

Классический костюм подразумевает, что ширина брючин должна быть равна длине ботинка. Тогда брюки не будут плотно обтягивать ноги или сидеть слишком свободно.

Правильные брюки имеют среднюю посадку. Заниженная или завышенная линия талии является недопустимой. Что касается длины, то сзади они должны на 1 см быть выше каблука, а спереди — лежать на ботинках.

Цвет

Мужские костюмы представлены в широкой цветовой гамме. Тем, кто боится не угадать с цветом, стоит выбирать костюм черного цвета – это классика, которая уместна в абсолютно любой ситуации.

Менее официально смотрится синий или коричневый костюм. Для офиса также отлично подойдет серый.

С костюмом белого цвета нужно быть осторожным. Это отличное решение для свадьбы или другого весьма торжественного мероприятия. В остальных случаях лучше предпочесть менее маркий цвет.

Бренд

На классическом костюме не принято экономить, ведь это атрибут успешного и состоятельного мужчины. Поэтому он должен быть от известного бренда. Европейские и украинские мужчины выбирают костюмы от немецкой марки Roy Robson, которая является законодателем высокой моды. В каталоге интернет-магазина есть качественная и модная одежда. Мужские костюмы представлены в широком ассортименте. Можно найти вариант на любую фигуру, вкус, стиль.



Читать далее:
Пароконвекционная печь: особенности оборудования для кухни ресторана
Адвокат по банкротству: к кому обращаться?
Купить деревообрабатывающий станок
M2DATA - простое решение сложных проблем
Оффшорная индустрия: что стоит знать?