Какие варианты установки интернета в частном доме существуют

Какие варианты установки интернета в частном доме существуют


Домашний интернет может понадобиться не только любителям кино и геймерам. Стабильное подключение требуется также людям, которые работают в сети на дому. Установка интернета в частном доме расширяет возможности и существенно отличается от использования модема 3G или 4G. Подробности подключения можно посмотреть здесь: https://internetnadachu.com/internet-v-chastnyj-dom/

ADSL

Для ADSL-подключения потребуется наличие домашнего телефона. Особенность метода заключается в использовании телефонного кабеля. При желании пользоваться телефоном и сетью одновременно нужно поставить разветвитель и модем.

ADSL – это оптимальный вариант для тех, кому достаточно социальных сетей и просмотра фильмов. Он не подойдет геймерам, так как скорость не позволит играть в онлайн-игры. Среди преимуществ следует выделить доступные тарифы и низкую стоимость установки.

Минусом является потребность в дополнительном оборудовании. Стоит учитывать, что сигнал всегда будет зависеть от погодных условий. Еще одна проблема – у линии низкий уровень защищенности.

Ethernet

Ethernet – альтернатива для тех, у кого нет стационарного телефона дома. Для Ethernet-подключения используется кабель «витая пара», который гораздо прочней и надежней телефонного. Среди плюсов использования Ethernet:

  • хороший пинг;
  • отличная скорость;
  • доступная цена услуг;
  • высокая скорость прокладки в районах, где уже есть кабель.

Недостатками Ethernet являются высокая стоимость прокладки к удаленным домам. В некоторых районах отсутствует техническая возможность выполнить подключение. Еще один минус Ethernet – вероятность помех и возникновения обрывов вследствие плохих погодных условий.

Оптоволокно

Оптоволокно – это идеальное решение для тех, кому нужен быстрый интернет в частном доме. Оптоволоконный кабель заводят в жилье. К нему можно подключить роутер, который будет раздавать качественный интернет на все устройства в доме.

Среди плюсов оптоволокна устойчивость кабеля к жаре, холоду и ультрафиолету. Вариант идеально подойдет для тех, кому нужна хорошая скорость. Это лучшее решение для геймеров. Достоинствами оптоволокна являются высокая пропускная способность и низкий пинг. Следует также выделить отсутствие вероятности потери данных и отличную защищенность информации.

Есть у метода и недостатки. Основной среди таких – это сложность прокладки. Поэтому провайдеры не всегда берутся за отдаленные объекты.

К тому же на прокладку потребуется время. Поэтому пользоваться интернетом получится не сразу после оформления заявки. Следует также учесть стоимость сопутствующего оборудования и кабеля.



Читать далее:
Кто поможет студентам: сокурсники, репетиторы, педагоги
Настольная игра «Unmatched. Бигфут против Робин Гуда»: описание, правила, определение победителя
Услуги компании «CashToYou»
Кабельные муфты 35 кВ как один из важнейших элементов при строительстве электросети
На что обращать внимание при покупке планшета