Подарочный сертификат как лучший подарок на день рождения

Подарочный сертификат как лучший подарок на день рождения


Один из самых ожидаемых праздников практически для каждого человека – день рождения. В его честь традиционно принято как дань почтения презентовать имениннику вещь, которая порадует, будет напоминать о счастливом дне. Но выбрать небанальный подарок, который не станет пылиться на полке, сложно, ведь необходимо учесть не только вкусы получателя, но и собственные возможности, лимит финансов, свободного времени. Универсальный презент, который порадует именинника и удивит гостей – подарочный сертификат на впечатления.

Интересные варианты для именинников

Специализированные компании предлагают оригинальные сертификаты на день рождения разной тематики и ценовой категории для женщин, мужчин и детей. Подобрать актуальный вариант можно для каждого человека, главное – уточнить его интересы, желания, узнать, где бы он хотел побывать, но раньше для этого не хватало времени или финансов. В честь праздника можно подобрать конкретный подарок-впечатление или набор впечатлений, из которых получатель активирует 1-2 позиции.

Популярные сертификаты для дня рождения:

  • процедуры по уходу за телом и массаж;
  • полеты на вертолете, самолете, внутри авиасимулятора, авиатрубы;
  • прыжки с парашютом;
  • полет на воздушном шаре;
  • загородный релакс;
  • развлечения и необычный отдых;
  • мастер-классы, обучающие уроки;
  • романтическая встреча (на крыше дома, в кинотеатре, ночной полет на самолете);
  • экстремальный досуг (вождение зимой, ралли).

Подарочные сертификаты в честь дня рождения – это реальный шанс реализовать мечту, давнее желание именинника, вызвать искренние эмоции радости. В отличие от банальных подарков материального плана, участие в интересном приключении даст возможность расслабиться и отвлечься от будничных забот.

Как выбрать лучшее предложение и не ошибиться

Среди разнообразия тематик неискушенному заказчику легко растеряться. Чтобы выбрать самый удачный вариант, важно учесть особенности характера, темперамента получателя, его интересы, пожелания, прошлый опыт в путешествиях, развлечениях. Также имеют значение возраст, наличие хобби, фобий. Оформляют подарочный сертификат в бумажном или электронном варианте. Период активации длительный, как правило, до года. Владелец самостоятельно выбирает (но согласовывает с организаторами заранее) удобную дату и время.

Важные аспекты:

  • документ нельзя обменять на деньги;
  • после конечной даты активации сертификат становится недействительным, поэтому необходимо запомнить временной диапазон, до окончания которого нужно сделать выбор;
  • при наличии повреждений, которые сделают нечитабельными фамилию, имя владельца, индивидуальный номер, документ утрачивает свою силу;
  • при необходимости в большинстве случаев поменять тематику сертификата, длительность сеанса или прогулки можно в течение всего периода действия (при индивидуальной договоренности).

Подарок позиционируют не как банальный знак внимания, а как отражение целей, характера, уровня отношения получателя. Удачно выбранный сертификат станет оригинальным развлечением, которое вызовет искрение эмоции и оставит яркие воспоминания. При выборе презента стоит учитывать, что его цена должна быть соразмерна с уровнем взаимодействия между людьми, чтобы избежать неловкости, ощущения обязанности. Большое значение имеют упаковка подарка, словесное оформление во время дарения – они должны положительно характеризовать личность дарителя, вызывать искренние позитивные чувства, интерес.



Читать далее:
7 фактов о «Термоизоле»
Отличная идея подарка для вашего ребенка
Почему компьютерная игра Counter Strike так популярна?
Купить все к школе в одном месте или Какие товары должны быть в хорошем канцелярском магазине?
Андрей Ховратов: об увлечениях и жизни известного инвестора