Получение голубой карты ЕС

Получение голубой карты ЕС


Для многих Европа долгое время была привлекательным регионом для работы. Поскольку такие экономические центры, как Германия, Франция и Италия, входят в десятку крупнейших экономик мира, внимание извне Европейского Союза продолжает расти. И для многих получение Голубой карты ЕС является целью.

Синяя карта - это разрешение на работу в ЕС, которое 25 из 28 государств-членов предлагают высококвалифицированным гражданам, не являющимся гражданами ЕС. Помимо предоставления социально-экономических прав, Голубая карта предлагает путь к постоянному проживанию в Европе, но способ получения синей карты может иметь разные требования в зависимости от страны происхождения заявителя. Самостоятельно получить голубую карту ЕС бывает не просто, поэтому многие обращаются в миграционные компании и пишут отзывы о сотрудничестве с Romanesc на тематических форумах.

голубая карта

Подача заявки в ЕС и за его пределами

Голубая карта ЕС была создана для привлечения высококвалифицированных иностранных рабочих в ЕС и распространяется на все страны-участницы, кроме Великобритании, Дании и Ирландии. Аналогичным образом Европейская ассоциация свободной торговли (EFTA) заявляет, что Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария не выдают синие карты. В отличие от некоторых систем, основанных на баллах, программа Blue Card основана на заслугах, что означает, что она оценивает соискателя на предмет наличия у него соответствующего образовательного и профессионального опыта. Для тех, кто хочет подать заявку, они должны:

  • Быть не гражданином ЕС;
  • Соответствовать определенным образовательным требованиям или иметь профессиональный опыт работы;
  • Иметь рабочий контракт или предложение о работе от организации-члена ЕС.

После получения держателям синей карты предоставляется:

  • Равные с гражданами страны условия труда и заработной платы;
  • Свободное передвижение по Шенгенской зоне;
  • Постоянное место жительства;
  • Свобода объединения;
  • Варианты воссоединения семьи.

Если заявитель едет в целевую страну на работу, он должен сначала подать заявление на разрешение на работу. Однако, если заявитель работает в компании в стране, которая предлагает бесплатный въезд в качестве туриста, он может въехать в целевую страну в качестве туриста, а затем назначить встречу для подачи заявления на получение синей карты. Если для паспорта заявителя требуется виза при въезде, заявителю следует дождаться начала процесса разрешения на работу. Как только этот процесс начнется, заявители смогут получить шенгенскую визу класса D.

Шенгенская виза - это краткосрочная виза, которая позволяет ее владельцу путешествовать в пределах 26 стран-участниц Шенгенской зоны без прохождения пограничного контроля. Эта виза позволяет ее владельцу транзитом или оставаться на территории Шенгенского соглашения в течение 90 дней в течение 180-дневного периода. Шенгенская виза требуется для граждан некоторых стран, в то время как другие граждане могут въезжать без шенгенской визы.

Если заявитель уже находится в государстве-члене ЕС, он все равно может подать заявление на получение шенгенской визы. Заявителю необходимо сначала зарегистрироваться в местных органах власти в течение семи дней с момента прибытия. Если у заявителя есть жилье, ему также потребуется письмо с подробным описанием договора аренды и продолжительности проживания.

С многочисленными формами и строгими сроками подача заявки на Голубую карту ЕС является сложной задачей. Лучше всего обратиться за консультацией к специалистам. Они помогут вам на протяжении всего процесса подачи заявки, включая сбор жизненно важных документов и оперативную помощь.



Читать далее:
Как стать гражданином Швеции или получить паспорт
Как купить недвижимость в Португалии, и что она дает
Частные дома престарелых в Москве: комфорт и забота о близких
Особенности и преимущества угловых кухонь на заказ
Список новых сериалов на seasonseria.net