Оправданна ли покупка квартиры в центре?

Оправданна ли покупка квартиры в центре?


Для чего вообще люди покупают квартиры, как они «оправдывают» это свое важное жизненное решение?!

Разумеется, чаще всего квартира покупается для того, чтобы жить лучше. Чтобы стало просторнее, появилось больше воздуха и света, чтобы всем в доме хватало места. Но это требования «внутренние». А вот каковы требования «внешние», что должно быть «снаружи»?

Для кого-то важным фактором станет переезд в более престижный, «статусный» район. Спору нет, скажем, быть владельцем собственной квартиры на Арбате – это убедительно.

Кому-то важно, чтобы новый дом располагался рядом с местом работы. Особенно это актуально для деловых людей, для которых время – это деньги, и терять его в бесконечных пробках попросту невыгодно.

А кто-то предпочтет, чтобы вокруг будущей квартиры была развита «досуговая инфраструктура», чтобы всегда было где интересно провести время.

Но ведь есть люди, которые приобретают квартиры в качестве будущего источника дохода. Кто-то планирует сдавать жилье: в таком случае желательно, чтобы на это жилье был постоянный спрос. А кто-то рассчитывает однажды с выгодой перепродать свои квадратные метры: значит, необходимо, чтобы стоимость этих метров росла, а не падала.

Как видим, требований много. Существуют ли такие «идеальные квартиры», чтобы по возможности присутствовало «всё и сразу», и если да, то где их искать?

Ответ простой: искать надо в центре. Все линии круга пересекаются в центре, все «линии жизни» Москвы, и деловые, и культурные, пересекаются тоже в её центре.

ЦАО Москвы – это безусловный престиж, это «постоянное место прописки» высших слоев общества, и так, в общем, было всегда, и так будет. Центр столицы – это не мода, это стиль.

Для деловых людей центр города – это еще и удобство именно с точки зрения ведения бизнеса. Ведь именно здесь принимаются все основные решения, здесь главные государственные учреждения, здесь Москва-сити и другие центры деловой и финансовой активности.

Но и когда заканчивается рабочий день, и приходит время отдыха – скучать не придется. Театры и музеи, рестораны и кафе с открытыми террасами на уютных старинных улочках, галереи художественные и галереи торговые для любителей шопинга – выбрать, прямо скажем, есть из чего. А еще «круглосуточно к вашим услугам» набережные Москвы-реки, парки и скверы, одним словом, всё то, что и создает неповторимую атмосферу «Москвы настоящей».

А что касается «инвестиционной составляющей»… здесь факты таковы. И статус, и ограниченность предложения жилья в пределах Садового кольца – всё это «работает» и на постоянный спрос со стороны «квартиросъемщиков», особенно, отметим это, зарубежных, приезжающих в Москву работать по контракту. И, естественно, «работает» на постоянное удорожание такого жилья. И в этом смысле владелец упомянутой уже «квартиры на Арбате» никогда не останется «в накладе».

Итак, оправданна ли покупка квартира в центре? Ответ положительный в обоих случаях. Это хороший вариант и для личных целей, и как вложение с целью сохранения и увеличения капитала.

Хотите конкретный пример? Комплекс частных апартаментов «Звезды Арбата». О престижной локации говорит само название, а о качестве – расположение на территории пятизвездочного отеля. И еще – предоставляемое жильцам обслуживание от международного гостиничного оператора Marriott. Жить в своем доме – и при этом получать комфорт отеля высшего класса: какие еще нужны «оправдания»!



Читать далее:
Подарочный сертификат как лучший подарок на день рождения
Декоративные кашпо как отличное украшение дачи и сада
Особенности доставки пленки для ламинации из Южной Кореи
Бронирование отелей вместе с Mambara.com
Как карантин убивает бизнес в России?