Сколько стоит лечение гепатита С?

Сколько стоит лечение гепатита С?


Заболевание Hepatitis C за последние годы быстро распространяется по планете, приобретает масштабы эпидемии. Передается парентерально, при контактировании с кровью инфицированного. На первом месте по риску заражения - люди, вводящие наркотики внутривенно, и пользующиеся шприцем после другого человека.

Вирус поражает клетки печени - гепатоциты, для болезни характерно бессимптомное течение.

Так как человек не знает, что заболел, он не обращается за медицинской помощью. Инфекция длительное время разрушительно действует на организм, в 85-90% случаев становится хронической. На поздней стадии гепатит С часто сопровождается циррозом.

Терапия ВГС

Открыли вирус в 1989 году. С тех пор и до недавнего времени для лечения применялись инъекции интерферона в сочетании с таблетками рибавирина.

Эффективность данной терапевтической схемы невысокая, с такими недостатками:

  • вирус уничтожается у половины пациентов;

  • побочные реакции зачастую несут опасность для жизни пациента.

Необходимо было срочно искать новые, безопасные средства для спасения жизни миллионов людей.

Американские исследователи из медицинской корпорации Gilead Sciences, открыли новые вещества с прямым противовирусным действием в очаге поражения:

  1. Софосбувир.

  2. Даклатасвир.

  3. Ледипасвир.

  4. Велпатасвир.

Но препараты из Америки стоят очень дорого. Курс лечения оригинальными лекарственными противовирусными средствами обойдется для пациента в сотни тысяч долларов. В зависимости от продолжительности лечения необходимо будет заплатить за спасительные таблетки от 100 000 до 180 000 долларов. Это неподъемная сумма для людей.

Цена Софосбувира и Даклатасвира от индийских производителей невысокая, доступна для населения.

Лечение недорогими дженериками

Всемирная организация здравоохранения урегулировала сложную финансовую ситуацию передачей лицензии на производство лекарств в другие страны. Индийская фармакологическая промышленность находится на высоком уровне. Поэтому выпускаемые лекарственные противовирусные препараты качественные и эффективные.

Стоимость медикаментов - аналогов снижается благодаря таким факторам:

  • вкладывать огромные финансовые вложения на разработку химической формулы не требуется. Данные о составе таблеток передаются по лицензии;

  • многочисленные клинические исследования проведены ранее. Эффективность и безопасность лекарств доказана американскими учеными.

Различные комбинации веществ Sofosbuvir, Daclatasvir, Ledipasvir, Velpatasvir излечивает гепатит С за три месяца, если болезнь протекает в легкой форме. При сопутствующих осложнениях лечение продолжается не более полугода.

Полный курс терапии индийскими лекарствами с данными сроками терапии стоит около тысячи долларов. Разница в цене между американскими оригинальными препаратами и дженериками из Индии очевидна.

Интернет - компания Sofmed - надежный поставщик эффективных и качественных медикаментов. Цена приемлема благодаря работе непосредственно с производителями лекарств, без посредников.

Отличие дженериков от оригинальных средств заключается только в названии и внешнем виде упаковки. При производстве соблюдаются требуемые условия:

  • выпускаются таблетки на официальных предприятиях;

  • технологические процессы соблюдаются согласно мировым стандартам;

  • соотношение действующих веществ выполнено согласно химической формуле

Контролеры от Всемирной организации здравоохранения регулярно проверяют процесс производства.



Читать далее:
Что такое клининговая компания и чем она занимается?
Как выбрать участок для строительства дома
Лечение неврологических заболеваний: как найти специалиста?