Бюджетные наушники для студии: существуют ли они

Бюджетные наушники для студии: существуют ли они


Профессиональные наушники - неотъемлемый инструмент любой продвинутой студии звукозаписи и продакшена, работающего со аудио продукцией. Без них невозможны основные процессы, и к тому же, хорошие мониторные студийные наушники https://muzline.ua/naushniki/naznachenie:monitornie-studiynie/ способны заменить полноценную акустическую систему, что является хорошим вариантом с точки зрения удобства и, в некоторых случаях, существенной экономией. На рынке звукового оборудования представлены десятки моделей девайсов, рассчитанных на решение профессиональных задач в широком диапазоне цен, и если дорогие модели вопросов не вызывают, то к бюджетным покупатели склонны относиться с настороженностью и предубеждением. В нашей статье эксперт интернет-магазина Музлайн расскажет, существуют ли хорошие бюджетные наушники для студии и насколько они соответствуют параметрам качественного рабочего инструмента для звукорежиссера, продюсера или саунд дизайнера.

мониторные наушники

Разумная экономия

Начать стоит с уточнения терминов - что в профессиональной индустрии называется бюджетными наушниками. В настоящее время это модели стоимостью от 150 долларов и выше. Для пользовательских моделей эту цену нельзя назвать низкой, однако в сегменте про - это реальная стартовая отметка, с которой стоит начинать рассматривать потенциально неплохие девайсы для работы.

Каковы характеристики наушников представленных в этом сегменте? Прежде всего, их характеризуют:

  • максимально простой и практичный дизайн;
  • приемлемое качество звучания;
  • высокий уровень надежности и износостойкости;
  • качественная коммутация.

В целом, это полноценный и довольно неплохой инструмент для определенного круга задач, например, таких как, мониторинг при записи, базовое редактирование аудио файлов, черновой саунд дизайн, контроль при сведении.

Нельзя не сказать, что модели этого класса пользуются большой популярностью и среди обычных пользователей, поскольку они способны выдавать качественные динамичное звучание с плотным насыщенным басом, читаемой серединой и прозрачным верхом.

Какие бренды выпускают бюджетные профессиональные наушники?

Сегодня самые популярные компании, выпускающие хорошие доступные мониторные студийные наушники это:

  • Beyerdynamic;
  • Shure;
  • Sony (базовые модели линейки mdr);
  • AKG;
  • KRK и др.

В ассортимент этих брендов входят также и весьма дорогие модели, однако бестселлерами остаются именно недорогие наушники, доступные большинству специалистов начального и продвинутого уровня.

Стоит ли покупать бюджетные профессиональные наушники?

наушники мониторные

Ответ на этот вопрос зависит от специфики работы, которую вы будете выполнять с помощью наушников. Если область ваших задач весьма широка и затрагивает и запись звука, и сведение, и редактирование, и дизайн звука, а также активную работу в полевых условиях, на съемочной площадке и в телевизионном павильоне, то легкие, мобильные, прочные, а главное, заменяемые бюджетные наушники станут отличным решением. Если же ваша работа со звуком касается студийного сведения, работы со сложным музыкальным материалом и хай фай саундом, то эксперты интернет-магазина Muzline считают, что для этого подойдут модели классом повыше и соответственно подороже.



Читать далее:
Как приобрести пай земли?
Бани-бочки. Особенности и преимущества
Гостиничный бизнес Великобритании возвращается к нормальной жизни
Современные покрывала для кровати
Для чего нужна сертификация конфет и как проводится процедура сертификации?