Нурболот Саскаец. Биография

Нурболот Саскаец. Биография


Нурболот Саскаец – признанный эксперт в области информационной безопасности, защиты от мошенников и возврата средств от черных брокеров. Он работает на этих рынках более 20 лет, специализируясь в юриспруденции и финансовых рынках. Сегодня Нурболот является почетным членом АЮР РФ и КСЮ КЗ, владеет и управляет компанией Saskaets&Partners (Саскаец и партнеры), аналитической компанией Finance Broker Open Database, Первой Юридической Компании. Кроме того, он активно ведет просветительскую деятельность, занимается авторскими проектами, а также известен в профессиональных кругах в качестве спикера различных конференций.

О карьере и успехах

Нурболот прошел обучение в таких престижных учебных заведениях, как Robert Gordon University (RGU) и London Business School (LBS). Благодаря высокому уровню образования сразу после окончания университетов он получил работу в Citibank на должности лидирующий портфельный менеджер по управлению активами, а позже стать управляющим директором и акционером инвестиционно-консультационного агентства TFIS. В своей практике он неоднократно сталкивался с различными схемами мошенничества и обмана, с черными брокерами, аферистами разного толка. Огромное количество схем порождает еще большее количество обманов потенциальных инвесторов, однако, способов защиты, а также рычагов давление на них не так много. К сожалению, большая часть обманутых так и не смогла вернуть свои деньги. Саскаец заинтересовался этой проблемой, позже он основал ряд компаний, позволяющий решать подобные проблемы и помогать обманутым инвесторам, а именно: Первую Юридическую компанию (ПЮК™) по возврату средств от мошенников в интернете, аналитическую компанию Finance Broker Open Database (FBOD™) по сбору самой полной информации о финансовых организациях в интернете в СНГ. Кроме того, он является участником некоммерческих проектов, а именно Благотворительного фонда помощи детям и малоимущим семьям в Казахстане, Грузии и Беларуси, и основателем компании Saskaets&Partners.

О частной практике

Помимо карьеры в различных компаниях, а также создания собственного бизнеса Нурболот активно занимается частной практикой в сфере юридического и инвестиционного коучинга. Он также предоставляет услуги сопровождения клиентов в индивидуальном порядке.

О тренингах и конференциях

На счету Нурболота несколько авторских интенсивов, вебинаров и семинаров в разных форматах. Так, он запустил интенсив «Правила безопасного инвестирования», где рассказывает слушателям о том, как инвестировать грамотно, и защитить себя и свой капитал от черных брокеров и других мошенников, а также на что обратить внимание при выборе брокерской конторы, способа инвестированию и прочее. Кроме того, неоднократно онлайн проводился вебинар-лекция «Возврат денег от черного брокера: современные методы для защиты от мошенников», благодаря которому потенциальные трейдеры и инвесторы узнают, как вернуть деньги с гарантией, даже если перевод средств осуществлялся на криптовалютный кошелек. Нурболот сообщается о различных способах и методах возврата, в том числе и об уникальных. Кроме того, он разработал и провел открытый вебинар для всех желающих «Все, что вы хотели знать про чарджбек, но боялись спросить». Что касается семинаров и тренингов, то ранее Нурболат проводил офлайн тренинги и лекции, а именно «Забрать потерянное, вернуть свое!» и «Основы информационной безопасности». Кроме того, в его арсенале мини-курс «Сохранить и приумножить», состоящий из нескольких лекций. Кроме того, за свою карьеру он участвовал в более чем 500 профильных конференциях.

О книгах и бестселлерах

Помимо создания собственных тренингов и участия в конференциях Нурболот Саскаец также является известным в профессиональных кругах автором нескольких книг бестселлеров. На момент написания биографии Нурболот выпустил две книги, которые стали бестселлерами в нише информационной безопасности – это «Как инвестировать легко и безопасно» и «Blockchain и его возможности. 100 приемов успешного инвестора». Кроме того, он также написал книгу-руководство «3 шага к возврату средств».

О текущих делах и планах на будущее

Прямо сейчас Нурболот занимается проведением авторских семинаров, лекций и тренингов, а также участвует в различных конференциях и профильных мероприятиях в качестве спикера и приглашенного эксперта. Он также планирует проводить живые выступления, как для корпоративных клиентов, так и для частных, и планирует продолжить эту практику в будущем. Помимо этого, Саскаец занимается продвижением собственных книг на тему интернет-инвестиций и методах защиты от мошенников. Он также продолжает консультировать юридические компании, которые занимаются предоставлением услуг чарджбека и помогают в возврате средств от черных брокеров, аферистов и мошенников в Казахстане и других странах.



Читать далее:
Правила покупки здания для коммерческих целей
Транспортная упаковка груза в деревянные ящики
Особенности удаления сосудистой сеточки и фракционного термолиза
Особенности стеллажей для магазина и склада
Сборка электрощитов: что стоит принять во внимание