Экспертиза. Назначение и виды

Экспертиза. Назначение и виды


21.07.2020

Экспертиза представляет собой исследование, которое даёт возможность установить верность определённых фактов, являющихся на данный момент спорными. Такая экспертиза помогает ответить на интересующие вопросы. На сегодняшний день есть много разных видов экспертиз: судебно-медицинская, строительная, товароведческая, фототехническая, лингвистическая, медицинская, экологическая, биохимическая, рецензирование заключений, независимая экспертиза, экспертиза пищевых продуктов, психиатрическая, пожарная и др. Заказать экспертные услуги удобно на сайте института судебных экспертиз и криминалистики. Квалифицированные специалисты имеют опыт работы в данной сфере более десяти лет. Контактный номер: +7 (495) 789-36-38.

Понятие "независимой экспертизы" стало привычным в нашей повседневной жизни. К помощи независимой экспертизы обращаются в случае разногласий между двумя людьми. Для рассмотрения спорного вопроса назначается эксперт, который имеет специальные знания по данному вопросу. Специалист не имеет заинтересованности в исходе вопроса. Он объективно проводит расследование, основываясь на информации, расчетах и методиках. Только после тщательного проведения экспертизы специалист подводит окончательный итог. В проведении экспертизы может нуждаться как юридическое, так и физическое лицо. Для этого осуществляется заключение официального договора между заказчиком и экспертным учреждением.

Проведение экспертизы имеет большое значение. Она помогает определить нанесенный ущерб, убытки и многое другое. В результате ДТП независимая экспертиза определяет ущерб техническому средству. Эксперты устанавливают размер убытка во время стихийных бедствий, пожаров и др. Наиболее востребована в настоящее время автотехническая экспертиза. Всё больше машин на дорогах. Следовательно, и ДТП происходит теперь гораздо чаще. Только специалисты могут определить размер ущерба во время дорожных происшествий.



Читать далее:
Безопасный обмен электронных денег при информационной поддержке pro-ex.club
Новости про Эмилию Кларк: интересные факты из жизни звезды на портале «Фишки»
Путешествие на воздушном шаре: детские мечты сбываются
Особенности браслетов EM-Marine
Услуги института экспертиз