Аэромассаж или гидромассаж – что лучше?

Аэромассаж или гидромассаж – что лучше?


Современные технологии не стоят на месте, и в настоящее время аэромассаж и гидромассаж – не только привилегия дорогих СПА-центров, но и доступный для дома вид отдыха и досуга.

Давайте разберем подробно, в чем же все же заключаются различия между массажем струями воды и потоками воздуха.

Гидромассаж

СПА бассейн

Массаж струями воды был изобретен около 60 лет назад братьями Джакузи, которые решили совместить привычный всем прием ванны и массирование важных участков тела при помощи струй. Со временем эта технология настолько вошла в обиход, что гидромассажные ванны и по сей день называются именем своих изобретателей.

Гидромассаж по своему действию чем-то схож с классическим массажем – мощные струи воды прорабатывают важные зоны спины, такие, как область плеч, лопаток и поясницы. Такой массаж позволяет расслабить мышцы после тяжелого дня, придаст тонус вашей коже и сосудам, улучшая кровообращение.

Находясь в гидромассажном бассейне, вам не нужно прилагать никаких усилий, вы просто лежите и расслабляетесь, в то время, как форсунки со струями воды дарят вам комфорт и расслабление.

Аэромассаж

Массаж при такой технологии осуществляется похожим образом, однако вместо струй воды здесь мелкие пузырьки воздуха, который подается под большим напором через форсунки небольшого диаметра. Воздух на форсунки нагнетается при помощи аэрокомпрессора, который в первую очередь отвечает за мощность потока.

В отличие от гидромассажа, который оказывает мощное точечное воздействие на участки тела, аэромассаж будто обволакивает все тело пузырьками воздуха, насыщая кожу кислородом и создавая приятные ощущения по всей ее поверхности.

Аэромассаж помогает нормализовать режим сна, борется с усталостью и дает заряд бодрости.

Что же лучше?

СПА бассейн

У каждого из видов массажа есть свои уникальные преимущества: аэромассаж – это расслабление и отдых; гидромассаж – это придание тонуса и получение заряда бодрости.

Зная об этом, вам будет проще сделать выбор и решить, хотите вы спокойно расслабиться в воде или же проработать важные участки своего тела.

Однако самым прекрасным вариантом будет чередование аэро- и гидромассажа.

Современные СПА

В наше время функционал джакузи не ограничивается наличием какого-либо одного из типов массажа.

Все СПА-бассейны, представленные в каталоге магазина https://www.nordbass.ru/, оснащены как гидрофорсунками, так и аэрофорсунками, а также обладают огромным количеством режимов массажа. Благодаря интуитивной системе управления вы без труда сможете настроить для себя самый подходящий тип массажа, сочетая воздействие как струй воды, так и пузырьков воздуха.

Разнообразие режимов массажа, а также большой выбор бассейнов как с сидячими, так и с лежачими массажными креслами, позволит вам погрузиться в атмосферу спокойствия и наслаждения, поможет полностью расслабиться после трудного дня и получить ни с чем не сравнимую пользу для своего здоровья.



Читать далее:
Серьги Studex: виды, особенности, преимущества
Советы начинающему трейдеру
Преимущества влагостойких телевизоров