Новые рации для охоты «BAOFENG» американского производителя "PGYTECH" получили массу симпатий от экспертов на международной выставке «Convention Wetzlar» в Германии

Новые рации для охоты «BAOFENG» американского производителя "PGYTECH" получили массу симпатий от экспертов на международной выставке «Convention Wetzlar» в Германии


Рации baofengНе так давно состоялась крупная международная выставка высоких технологий и инновационных средств связи, на которой особое внимание специалистов и рядовых посетителей привлекли рации для охоты Баофенг американского производителя "PGYTECH".

Различные эксперты сошлись на мнении, что именно этому производителю удалось наилучшим образом совместить высокую производительность и надежность прибора с доступной розничной ценой на одну модель.

Рации для охоты – это удобные портативные радиостанции, позволяющие установить стабильную связь при отсутствии других коммуникаций.

Они будут полезны при различных видах активного отдыха на природе, отдаленной местности. Они помогут не только в организации профессиональной охоты на дикого зверя, но и при иссрация баофенг uv 5rледовательской экспедиции, восхождении на гору, во время длительного похода.

Рация может работать в двух частотах: UHF и VHF. При этом пользователь может переключаться между частотными диапазонами по мере необходимости. Модели от данного производителя имеют высокую дальность передачи сигнала при прямой видимости (до 10 метров), отличаются стабильным сильным сигналом без сбоев и потери данных, возможностью сохранения в памяти большого количество каналов для быстрого перехода.

Модели из данной линейки раций подходят как для любительского, так и для профессионального применения, например, в крупном строительстве, геологических исследованиях, спасательных операциях и т.д. Эти рации активно используются дальнобойщиками, и даже силовыми структурами, ведь на её надежность и производительность в сложной ситуации можно положиться.

Устройство хорошо защищено от механических повреждений, может стабильно работать при любых погодных условиях. Продуманный дизайн и высокое качество сборки обеспечивают удобство эксплуатации. Прибор легко крепится на ремне, рюкзаке, приборной панели автомобиля, что дает возможность пользоваться рацией без помощи рук. В комплекте с рацией покупатель получает аккумуляторную батарею, зарядное устройство, шнурок для фиксации на поясе. Также в базовом комплекте поставляется гарнитура для удобного общения без помощи рук.

Особенности раций для охоты

Для тщательного обзора производительности была взята рация Баофенг UV 5R. Эксперты выделили в ней следующие преимущества.

  • Работа в двух частотных диапазонах UHF и VHF. Для качественной связи между рациями используется диапазон частот VHF: 136–174, UHF: 400–520 МГц, что позволяет уверенно принимать и передавать сигнал в различных ситуациях.

  • Возможность ручного переключения с одного частотного канала на другой. На корпусе рации присутствуют кнопки A/B, позволяющие быстро переключиться с одного канала на другой.

  • Наличие встроенного дисплея для отображения рабочей информации. На встроенном дисплее можно увидеть информацию об используемой в данный момент радиочастоте, уровень приема сигнала связи, оставшийся заряд аккумулятора.

  • Возможность прямого ввода требуемой частоты на клавиатуре. Если пользователю известно точное частотное значение на FM канале, то он может ввести его на клавиатуре, вместо поиска и сканирования всего частотного диапазона.

  • Возможность переключения режима использования рации. Нажимая кнопки VFO/MR, пользователь может переключаться с частотного режима на канальный и обратно.

  • Одновременное сканирование двух диапазонов. Если на экране горит буква S, значит в данный момент сканируются сразу два диапазона.

  • Средняя дальность передачи сигнала – 7 километров. При идеальных условиях и отсутствии препятствий на пути прохождения беспроводных частот, дальность доходит до 7 километров.

  • Мощный аккумулятор емкостью 1800 mAh. Батарея съёмного типа с возможностью быстрой замены в полевых условиях, обеспечивает до суток работы рации в режиме беспрерывного разговора.

рации

  • Встроенный светодиодный фонарик. Если проводится ночная охота, исследование пещеры или неосвещенных закрытых объектов, фонарик даст возможность подсветить нужную область, не доставая из рюкзака или кармана дополнительное оборудования.

  • Качественная передача звука. Встроенный микрофон с системой шумоподавления обеспечивает качественную голосовую связь без помех.

  • 128 ячеек памяти для сохранения частот. В ячейки памяти можно сохранить используемые радиочастотные каналы, чтобы при следующем включении быстро выходить на них без сканирования.

  • Наличие в базовом комплекте гарнитуры. Подключив наушники можно комфортно переговариваться с собеседником, не отвлекаясь на посторонние шумы, освободив руки.

  • Различные варианты цвета корпуса. Среди широкого ассортимента моделей рации Баофенг UV 5R пользователь легко найдет подходящий по стилю цвет корпуса.

  • Простота эксплуатации для нового пользователя. Управлять функциями и настройками рации достаточно просто. В комплекте, а также на официальном сайте есть понятная инструкция на русском языке.

Все эти преимущества делают рацию Баофенг UV 5R применимой в самых разных сферах.

рации для охоты

Лидеры продаж раций "BAOFENG" по итогам прошедшего года:

  • Рация BAOFENG UV-5R (1 шт.) дальность передачи до 10 км, мощность 5 Вт, 128 каналов, дисплей, радио FM
  • Рация BAOFENG BF-С1 (2 шт.) дальность передачи до 8 км, мощность 5 Вт, 16 радиоканалов
  • Рация BAOFENG BF-M4 (1 шт.) дальность передачи до 8 км, мощность 5 Вт, 16 радиоканалов
  • Рация BAOFENG TR-818 дальность до 15 км, мощность 10 Вт, 128 каналов, функция VOX.
  • Рация BAOFENG BF-5R (1 шт.) дальность передачи до 10 км, мощность 5 Вт, 16 радиоканалов.

рация баофенг uv 5r

Характеристики раций для охоты

Прежде чем купить рацию для охоты, рекомендуется обратить внимание на следующие параметры.

  • Полный диапазон рабочих частот. Указываются все каналы, с которыми может работать рация.

  • Наличие дисплея. Он позволит легко управлять функциями и настройками, видеть больше информации в процессе использования.

  • Дальность передачи сигнала. Указывается в километрах при идеальных условиях.

  • Мощность передатчика в Ватах. Это важный параметр, который определяет дальность приема, качество сигнала и другие детали.

  • Характеристики аккумулятора. От них зависит продолжительность автономной работы рации.

  • Количество ячеек памяти. От этого зависит, сколько каналов можно сохранить для быстрого подключения.

  • Прочность корпуса, защищенность от повреждений. Так как рация будет использоваться при активном отдыхе, она должна выдерживать удары и падения.

  • Габариты и вес. Удобная легкая рация станет хорошим решением для охоты.

По этим и другим характеристикам рация Баофенг UV 5R существенно превосходит своих ценовых конкурентов, а также некоторые более дорогие модели.

Рации baofeng

Поэтому эксперты и простые посетители выставки сошлись на мнении, что, когда нужна качественная и недорогая рация для охоты, модель Баофенг UV 5R станет наилучшим вариантом. Отзывы покупателей с продолжительным опытом эксплуатации это полностью подтверждают.

Смотрите видео по настройке и демонстрации работы раций BAOFENG https://www.podavitel.ru/raciya-baofeng.php и все станет ясно и понятно.

Обзор комплектации рации BAOFENG UV-5R


Baofeng UV-82 инструкция по эксплуатации




Читать далее:
Где купить фейерверк в Киеве?
Популярные факультеты в университетах ВСБ
Заработок на Альфатраст: реальность или развод на деньги?
Основательный подход к организации полива
Одним из самых высокооцененных товаров на международной выставке "Building" в Аргентине стал GPS трекер "TrakFon" от немецкого производителя "Magnat Audio-Produkte GmbH"