Нужен ли пенал школьнику?

Нужен ли пенал школьнику?


Пенал является одним из самых важных, но в то же время, одним из самых недооцененных школьных аксессуаров. Многие родители не покупают своим школьникам этот аксессуар, поскольку думают, что со временем все равно, все его содержимое будет разбросано по рюкзаку и всем его карманам.

При этом опытные педагоги и даже детские психологи единогласно считают, что пенал обязательно должен быть в арсенале ученика в школе. А вот чтобы ему хотелось им пользоваться и складывать туда всю мелкую канцелярию, важно просто правильно подобрать вид пенала, учитывая возраст и даже характер ребенка.

Советы по выбору школьного пенала

Существует 4 основных вида пеналов для школьников:

  • Раскладушка. Такой пенал состоит из двух частей в жестком каркасе, за счет чего изделие хорошо держит форму и защищает состав от повреждений. Изделия в виде раскладушки, как правило, внутри оснащены резинками, которые держат канцелярские принадлежности на месте. Раскладушки в основном предназначены для младших школьников, ведь при такой конструкции ребенку легко положить и достать нужный предмет. Вот ссылка на качественные и стильные пеналы-раскладушки для школы от производителя.

  • Тубус. Пеналы этого типа чаще всего изготавливают из пластика, реже – из дерева или металла. Этот вариант многим может показаться интересным и надежным благодаря прочным материалам, однако тубусы имеют несколько недостатков. Самое главное – высокий уровень шума при ходьбе, если внутри будет лежать всего несколько ручек. Практичнее всего использовать аксессуар в виде тубуса для хранения наборов цветных фломастеров или карандашей. Тубусы используют как младшие, так и старшие школьники.

  • Косметичка. Название этого типа совсем не означает, что такие школьные пеналы предназначаются только для девочек. Как раз наоборот, компактный пенал в виде сумочки на молнии пользуется большой популярностью у парней в школе. Косметичка удобна в первую очередь тем, что не т необходимости раскладывать каждый предмет по отсекам, а можно собрать всю канцелярию в одну кучу за секунду. Для младших школьников косметички – это не лучший вариант, ведь маленькому ребенку может быть сложно и неудобно искать нужный предмет среди кучи других.

  • Футляр. Пенал в форме футляра похож на раскладушку, но производится, как правило, без мягких деталей из металла или пластика.

Состав пенала для школы определяется индивидуально в зависимости от класса, в котором учится ребенок и предметов. Например, в младших классах достаточно одной простой линейки, в то время как для старшеклассников в пенале должны лежать принадлежности для черчения. По стандарту нужно положить несколько ручек для письма и простых карандашей, точилку, ластик, линейку, ножницы, несколько цветных ручек.

Чтобы ребенку хотелось самому собрать себе школьный пенал, держать его в порядке и носить в школу, позвольте ему самому выбрать форму и дизайн изделия. Многие бренды сегодня предлагают купить пеналы, которые идут в наборе с рюкзаками. Такое сочетание точно понравится даже самым избирательным детям.



Читать далее:
Оффшорная индустрия: что стоит знать?
Мужские костюмы в Киеве: рекомендации по выбору
Профессия графический дизайнер
Штатный монитор Toyota RAV4 меняем на головное устройство с Android
Виниры: виды, особенности, показания