Азатян Сергей Александрович - биография и факты

Азатян Сергей Александрович - биография и факты


Азатян Сергей Александрович родился 4 мая 1979 года в Ереване. Более двадцати лет назад Сергей начал свою успешную карьеру. Он получил два образования. В России Азатян учился в Финансовой академии, а также продолжил обучение в Гарвардской бизнес-школе. Умный и талантливый человек, Сергей Азатян получил научную степень кандидата экономических наук. Его карьеру по праву можно считать головокружительной, а успех вдохновил немало предпринимателей. Начав деятельность еще в далёком 1999 году, Азатян по-прежнему инвестирует разные проекты. Начиная с должности аналитика в одном из агентств Британии, Сергей Азатян уже через несколько лет стал вице-президентом в МДМ Банке. Благодаря отличным знаниям и опыту он стал прямым инвестором в области телекоммуникаций.

Инвестиционные проекты Сергея Азатяна.

2012 год. Инвестирование в компанию "Gett" (онлайн такси). Сервис расширялся, начиная с Израиля и заканчивая в настоящее время такими странами как Россия, Великобритания и США. До 2016 года Азатян состоял в совете директоров "Gett". Онлайн такси стала первой компанией, которую он проспонсировал. Через несколько лет Сергей продал свою долю владения компании "Gett" концерну "Volkswagen".

У Азатяна Сергея Александровича есть свой собственный фонд, который носит название Inventure Partners. Данный фонд инвестирует только в технологические коммуникации.

2014 год. Сергей Азатян сделал инвестиции в образовательный сервис "Нетология", предоставляющий обучение в форме онлайн. Генеральный директор Максим Спиридонов предложил объединить сервис с "100ЕГЭ", в результате чего контрольные пакеты распределились поровну между основателями.

Фонд InVenture Partners специализируется на технологических компаниях, которые предоставляют населению потребительские услуги: туристический и транспортный сегмент, финансовые техноологии и онлайн-образование, маркетплейсы и др.

2015 год. Договор с финской компанией "Sanoma". Покупка доли в ООО "Фэшн пресс". Эта компания издаёт такие всемирно известные журналы, как "Домашний очаг", Cosmopolitan и др. В этот же год Азатян Сергей Александрович вместе со своим фондом Inventure Partners принял участие в инвестировании сервиса "Ometria".

2017 год. Инвестиции в стартап "Everoad" в размере 19 млн долларов. Благодаря данному проекту можно быстро подобрать подходящий грузовик с целью транспортировки того или иного продукта по Европе.

2018 год. Инвестиции 50 миллионов долларов во французский стартап "Cityscoot". Компания является крупным сервисом, который обеспечивает аренду электро-мопедов. В планах компании её дальнейшее расширение.



Читать далее:
Обязательная сертификация детской одежды
Почему аутстаффинг – выгодная схема кадрового обеспечения предприятия
Перевозка груза с транспортно-логистической компанией Expeditor Co
Женские рубашки и блузки от интернет-магазина Belpodium.ru
Топливные брикеты и пеллеты: особенности использования