Угловые диваны: как правильно выбрать?

Угловые диваны: как правильно выбрать?


Угловые диваны позволяют максимально использовать площадь пространства жилища. Внутри они имеют вместительный ящик для хранения вещей. Это идеальный вариант для небольшой комнаты.

диваны угловые

Сегодня угловые диваны прекрасно вписываются в любой интерьер, обеспечивают комфортный отдых. Ассортимент изделий позволяет удовлетворить такие потребности клиента, как красота, удобство, стиль и практичность. Специалисты магазина МебельОк предлагают учитывать стиль комнаты для сочетания покупки с интерьером. Прежде, чем купить определенный диван, следует изучить представленные фото изделий в мебельных магазинах.

Как правильно выбрать угловой диван?

Сегодня угловой диван — самый популярный вид мебели в гостиную комнату. Он легко дополняет любой интерьер. При выборе дивана, необходимо учитывать следующее:

  1. Размер. Необходимо рассчитать, сколько свободного места займет угловой диван, чтобы не нагружать гостиную комнату.
  2. Стиль дивана. Гармоничное сочетание модели дивана и гостиной комнаты обеспечит комфортный релакс после рабочего дня.
  3. Обивка дивана. Рекомендуется сделать выбор в пользу прочных тканей, устойчивых к загрязнениям, чтобы диван прослужил долгие годы. К таким тканям относят лен, бархат, кожзам и кожу. Цена колеблется от выбора материала.
  4. Зонирование. Сегодня с помощью угловой конструкции гостиная визуально делится на несколько зон. Лучший вариант для зонирования — угловой модульный диван.
  5. Комфорт. При выборе углового дивана рекомендуется обращать внимание на удобство подлокотников, наличие ящика для складывания постельного белья, мини бара, ортопедический матрас и т.д. Цены на изделия зависят от функциональности.
  6. Простота сборки. Чем проще механизм, тем дольше срок службы изделия.

Как правило, угловые диваны приобретают на несколько лет, поэтому следует тщательно продумать все функции, которые должна обеспечивать выбранная модель.

Какие виды угловых диванов бывают?

угловые диваны

Различают несколько видов угловых диванов. Подробнее об этом далее:

  • книжка — раскладывается в удобное спальное место;
  • еврокнижка — современная модель книжки;
  • раскладушка — отличается неудобным спальным местом;
  • дельфин — механизм самый выносливый в эксплуатации;
  • выкатной — простой в использовании, удобное спальное место;
  • аккордеон — один из лучших вариантов для гостиной.

Не стоит заказывать мебель у непроверенных лиц, польстившись на низкие цены, существует большая вероятность получить некачественный товар. Mebelok предлагает сравнить понравившиеся модели угловых диванов на предмет функциональности и только потом совершать покупку.



Читать далее:
Достоинства современных дверей из МДФ
Питер Камин - тепло в каждый дом!
Особенности выкупа автомобилей без ПТС и документов
Почему аккаунты автореги Instagram настолько востребованы
Освещение ванны с помощью влагозащищенных светильников