Метанотрофные бактерии уверенно спасают планету от голода

Метанотрофные бактерии уверенно спасают планету от голода


Биопротеин представляет собой уникальную добавку, которая широко используется в сельском хозяйстве. Ее применение ускоряет рост поголовья скота или птицы. Кроме того, биопротеин могут использовать спортсмены для роста и восстановления мышц. Безопасные метанотрофные бактерии обеспечивают получение протеина из природного газа. Колонии микроорганизмов селятся в специальные резервуары, где в качестве питательной среды для них используется метан.

Особенности гаприна

Белок, получаемый в результате переработки упомянутых бактерий и именуемый гаприном, безопасен для здоровья. Исследования подтверждают, что он не наносит вреда организму животных или человека. Белок можно получать при подселении колоний микроорганизмов на нефтяную среду, но в этом случае он требует дополнительной очистки. При использовании природного газа такое очищение не требуется.

Производство гаприна даст возможность обеспечить пищей скот и людей, несмотря на то, что в море стремительно сокращается поголовье рыбы, из которой делают муку, добавляемую к кормам. Примечательно и то, что упомянутый белок более питателен, чем тот, который получают из сои. Технологии дают возможность получать гаприн на любом газовом месторождении или на перерабатывающем голубое топливо заводе.

Преимущества белка

Гаприн представляет собой безопасное для здоровья вещество. Откармливаемый с его использованием скот или птица не накапливает вредные соединения. Важно и то, что микробиосинтез не слишком затратен. Для производства белка нужно установить специальные устройства, технологическое оборудование и рециркуляторы. Деньги, вложенные в их приобретение, быстро возвращаются благодаря производству белка на основе природного газа.

Для изготовления сырья используются специальные штаммы. Они характеризуются устойчивостью к смене температурного режима и давления, стойкость к заражению фагоцитами. Бактерии эффективно перерабатывают метан. Когда колония достигает нужного уровня развития, она высушивается. Полученная масса размалывается и добавляется в корм животным или перерабатывается в пищевые добавки для спортсменов.

Можно с уверенностью утверждать, что технология получения белка на основе природного газа – это решение, которое даст возможность обеспечить пищей планету. С каждым годом производство гаприна растет и получает все больше приверженцев.



Читать далее:
Виртуальный номер - просто и быстро
Если нужен быстрый кредит
Покупка жилья в Санкт-Петербурге. Преимущества первичного и вторичного рынка
Контрольные и курсовые работы: правильный подход к подготовке
Фонари на прицеп и грузовые авто: виды, характеристики, преимущества